当前位置:首页 > 教学科研 > 教研成果
2018年度万博游戏平台教师指导学生获奖情况
发布时间:2018年12月26日 09:31 作者:教科室  来源:常德市三中 浏览次数:0


学生姓名

指导教师

具体事项

获奖级别

获奖等级

万博游戏平台

常德市中华经典诗文诵读比赛

市教育局

优秀组织奖

李茜洁

李晓芙

贝壳网第二届全国中小学师生书法大赛初中三年级组

湖南省

一等奖

胡彩燕

孙莉

2023年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

一等奖

罗琳

孙莉

2019年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

一等奖

张姿

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

一等奖

魏文昕

娄长进

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

一等奖

叶龙

娄长进

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

《满江红》

周平

湖南省中华经典诗文诵读比赛

省级

二等奖

娄胜

周平

2017-2018学年度“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲比赛

省级

二等奖

王钰斌

田承东

第35届全国中学生物理竞赛

省级

二等奖

杨业平

陈贻红

第32届中国化学奥林匹克(初赛)湖南赛区竞赛

省级

二等奖

苏春蓉

李晓芙

贝壳网第二届全国中小学师生书法大赛初中三年级组

省级

二等奖

周佳鹏

孙莉

2020年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

黄福建

孙莉

2021年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

胡佳莉

孙莉

2024年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

邱璐

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

李香贞

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

朱一健

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

曾泽伟

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

刘星言

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

二等奖

何明正

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

郑芷梦

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

郭义婵

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

李剑波

孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

杨淑媚

文琼英

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

杨淑媚

文琼英

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

夏浩然

文琼英

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

刘妍

孙莉

2022年CYECC青少年英语能力展示活动初选

(全国基础外语教育研究培训中心)湖南省高中组

三等奖

帅兰珺

孙元碧

第35届全国中学生物理竞赛

省级

三等奖

潘泽天

孙元碧

第35届全国中学生物理竞赛

省级

三等奖

鲁佳豪

田承东

第35届全国中学生物理竞赛

省级

三等奖

杨业平

陈勇军、洪秋凌

2018年全国中学生生物学联赛(湖南赛区)

省级

三等奖

胡晓琴

向芸

2017-2018学年度“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲比赛

省级(关工委)

三等奖

《满江红》

周平

常德市中华经典诗文诵读比赛

市教育局

一等奖

吴艳炎

徐志勇

2018年高中物理竞赛

市级

一等奖

贺禹成

卜丽芳

第二十四届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛

市级

一等奖

梁晨露

周平

常德市中小学“爱学习、爱劳动、爱祖国——扣好人生第一粒扣子”主题征文比赛活动

市级

一等奖

邵祥盛

汤晓晴

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

一等奖

邵祥盛

汤晓晴

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

一等奖

刘妍

吴敏

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

一等奖

张润环

欧阳慧

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

一等奖

娄胜

周平

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

一等奖

胡晓琴

向芸

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

一等奖

李菲

吴敏

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

二等奖

周奇锦

卜丽芳

第二十四届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛

市级

二等奖

邓熠涵

卜丽芳

第二十四届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛

市级

二等奖

杨佳奇

李继红

2018年高中化学竞赛

市级

二等奖

罗浩

徐志勇

2018年高中物理竞赛

市级

二等奖

陈真辉

孙元碧

2018年高中物理竞赛

市级

二等奖

《我的祖国》

汤晓晴

常德市中华经典诗文诵读比赛

市级

二等奖

邵祥盛、娄胜

周平

常德市“好好学习——传承红色基因,争做时代新人”电视展演节目

市级

二等奖

172


2018年常德市中学生建制班合唱比赛高中组

市级

二等奖

344


2018年常德市中学生建制班合唱比赛初中组

市级

二等奖

唐敏

陈贻红

2018年高中化学竞赛

市级

三等奖

唐敏

徐志勇

2018年高中物理竞赛

市级

三等奖

唐波

徐志勇

2018年高中物理竞赛

市级

三等奖

刘道坤

田承东

2018年高中物理竞赛

市级

三等奖

周涵成

陈勇军

2018年湖南省高中学生生物学奥林匹克竞赛

市级

三等奖

林威宇

陈勇军

2018年湖南省高中学生生物学奥林匹克竞赛

市级

三等奖

周诩雯

卜丽芳

第二十四届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛

市级

三等奖


李晓芙

贝壳网第二届全国中小学师生书法大赛

省级

优秀指导老师


周平

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


向芸

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


熊莉

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


汤晓晴

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


汤晓晴

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


欧阳慧

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


吴敏

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动征文比赛

市级(关工委)

指导老师一等奖


吴敏

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

指导老师二等奖


彭帅

第二十一届青少年五好小公民“红旗飘飘 引我成长”主题教育演讲活动朗诵比赛

市级(关工委)

指导老师三等奖


周平

常德市“好好学习——传承红色基因,争做时代新人”展演活动

市级

优秀指导老师


周平

常德市中华经典诵读比赛

市级

优秀指导老师


卜丽芳

第二十四届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛

市级

优秀辅导员


孔桂珍

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

省级

优秀指导老师


娄长进

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

省级

优秀指导老师


文琼英

2018年CYECC青少年英语能力展示活动初选

省级

优秀指导老师