当前位置:首页 > 校园新闻 > 万博电子游戏
关于表彰2019年下学期三好学生、优秀学生干部、优秀团干部及优秀寝室长的决定
发布时间:2020年04月27日 16:31 作者:办公室  来源:常德市三中 浏览次数:3

关于表彰2019年下学期三好学生、优秀学生干部、优秀团干部及优秀寝室长的决定

常三中[2020]19号

各处室、年级组:

2019年下学期我校教育教学工作取得了很大的成绩,广大学生遵守纪律,热爱学习,在德、智、体、美、劳等各方面取得了显著进步。经同学评议,班主任推荐,德育处审查,报校长室批准,魏炀民等同学分别获得“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团干部”“优秀寝室长”荣誉称号。现将获奖学生名单公布如下,以资鼓励。

万博游戏平台

二0二0年四月二十七日


高一年级

三好学生:

魏炀民   邱诗雅   宋尚杰   邓俊苗   谢侣娟  韩金利   王骏瞏   费海燕   宋竞文   黄俊荣   尹欣怡   覃   灿    钟    涛  吴峻宇   姚昕汛   魏章昊   刘冠壮   周甲颖   顾   曦    陈子恒   刘   野   钱   铃    邹   鹏    李   菲   陈世炜   龚   明   范雅琳   张广旋   戚家国   程奕航   贺思凡   章杏紫   刘逸婷  徐诗琪   蒋宇航   张绍涵   黄于芯   向国薇   刘俊江   刘织华   张    鹏   刘   宽   曾    昕   胡浩语   谭玉祥   陈士团   莫镇屹   陈彦希   黄    景   周博雅   周   婷   陈    帅   徐雅婷   蒋利杰   吴   颖    张    彭   张峰武   黄欣雨   杨琳玲   谭志浩  张   倩    杨魏明   沈桂龙   朱文杰   刘    洁   黄一迅   周文婷   刘沣毅   高瑞蔓   杨垒鑫   刘剑豪   龚佳明   毛    锐   王思远   许   策   张超羽    简    涛   杨宇星   尹   泰    巢   威   张    浩   潘    杰   吴嘉顺   官政伟      

优秀学生干部:

邱 念   陈嘉怡   黄明星   尹浩燃   贺烽益   彭瑞颖   易颖航   唐 甜   黄 超   刘 洁   曾凯灵   曾钰荣   周 蓉   罗家宝   苏小雨   张 琦   杨 郸   张永浩  

赵小睿   黄 涛   周 颖        

优秀团干部:

王俊萍   秦雨萱   陈洪钰   潘 妍   王志友   曾 昕   李安祥   石晓丫   粟凡萤   莫 辉        

优秀寝室长

黄志宇   曹 展   陈园园   刘 野   武雪钦   张广旋   张嘉鹏   曹蓓蓓   刘 宽   陈彦希   梁钰炼   周 坤   王心怡   杨魏明   张超羽   左清仪   吴志彭   聂雯霏  

高二年级

三好学生:

杨智游   艾欣宇   秦吉浩   陈鹏旭   张 铮   周红强   饶 灿   华卫坤   张煜和 卓思琪   宋 玲   廖珺如   陈采奕   胡 扬 任思玥   袁碧锶   吴依静   杨圆圆  

雷子聪   陈鑫建   梅文娅   张玉琪   何天佑 郑昭文   陈星宇   艾也靖   卞静茹   姚诗琦   代国敏   李志强   张鑫蕊   杨梦琦   沈 婧   曾 佳   宋雨霏   印钰鹏   代昀鑫   黄 丹   宋昕燃 刘坯陇   张湘沅   徐瑛琪   罗元均   艾欣运   孙 钰   胡炎林   张 未   纪文涛   刘 玄   杨坤宇   陈 庆   冯志豪   顾 金   陶伟薇   杨昕玥 周煜埔   周 军   万文华   李则萱   刘嘉怡   陈盟棋   孙嘉骏   杨笑仪 伍鑫洋   李登鹏   邓璟媛   黄安娜   彭晶晶

优秀学生干部:

余 婧   于方玮   薛汝阳   罗扬宇   万雨娟   粟佳仪   徐 乐   王文娇   滕雨奇   陈欣雯   谢文婧   蔡萌萌   胡 晶   王利益   杜名阳   黄梦晴  

优秀团干部:

谈万琳   刘英姿   汤雅馨   龚嘉阳   伍千蔚   陈晓雯   刘钇君   曾俊豪   李欣瑾

优秀寝室长
艾欣宇   黄 盈   李和林   刘雨晴   陈星宇   郑昭文   
杨 子   李东威   李思思   王文婧   谢 乐   郝东洋   赵 旭 叶甜甜   段若澜   陈盟棋            

高三年级

三好学生:

杨 丹   万 晴   袁鑫腾   徐晓璐   佘子怡 王科凯   王 帆   陈媛媛   朱中棣   史美超 薛 芊   龙科霖   刘亚楠   胡雨晴   王 博 杨胭然   杨蓝英   邬晶晶   鲍佳鑫   彭雅曼   宋培铭   董梦洁   龙文冰 杨小丹   董倍求   曾梦婷   伍嘉怡   张正伍   刘建广   诸文佩   袁 怡   刘 妍 雷彬雨   郭慧如   郭余哲   吴育京  

史嘉诺   许晶灵   贺虹宇   邹梦珏 胡康健   杨德正   刘 颖   宋佰霖   林天好   刘 祥   杨 韬   傅孝波   王子涵   梅浩然   谭 龙   丁平山   吴松杰   胡 建  

屠宇洋 袁 敏   陈清华   肖吉煜   高子涵   潘 雍   张仔健   赵 颖   张正午   谭 歆   董 浩 张浩智   罗佳慧   杨朝霞     

优秀学生干部:

陈媛媛   王 洁   蔡倩文   段 然   龙文冰   罗新婷   莫婉婷   胡章建   汤霖娟   周浩然   刘诗琪   胡心怡   于婉琳   陈清华   梅晶林   李玲芝

优秀团干部:

王静怡   廖新丽   董梦洁   苏 璐   毕安琪   何 旭   吴思滢   万易蓉  

优秀寝室长:

袁鑫腾   王 博   何心怡   严 鑫   诸晶晶   陈 仪   肖弘毅   邹梦珏   刘明宇   胡心怡   陈以苗   高子涵   杨盛杰   罗佳慧         

初中部

三好学生:

刘文博   王睿琛   李铭嘉   杜自航   杨家鸣 朱 浩   黄舒薇   郭佳怡   聂 艺   杨 笑 刘雨婷   王佳怡   肖力源   沈向南   龙念英 罗 琳   张云波   蒋孝怡  

张司雨   罗金津   王承贤   陈 田 黄英杰   刘心仪   向婷燕   熊思彤   朱静雯 杜馨瑶   谈一龙   许添旗   朱海棚   黄贺祺   王笑坤 付春燃   朱 卉   李安萍向银迎   杨滨蔓   陈 毅 邹 欢   熊宇轩   胡先勇   姚佳豪   刘天琦 杨泽语   张兮喆   陈国涛   雷职博   向世阳   娄俣尧 郭胤彤   朱 娜   张 乐   吴浠萍  

张家诺   罗雅晴 曾祥瑞   何玮琪   孙籽熙   鲁湘悦   陈 萍 左沂旸   梁司杭   刘欣雨   聂笑笑   杨雨鑫   杨心蕊   刘 杰   何思嘉   郭文若   刘俊成 毛宇博龚玉瑶   徐国强   丁成琪   白宇杰 彭天翔   胡韬阳   高 冉   孟 阳   徐暄东 杨 乐   张文秀   刘思佳   陈 源   代安娜

优秀学生干部:

刘俊雯   洪睿杉   陈皋亮   叶梦婕   阮宝玲   李佳欣   李 维   邵文灿   周 香   陶梦媛   杨林玥   吴悠龙   刘宜凌   吴雨馨   林嘉义   宾 琳   朱静雅   陈智颖  王 奇   余秋志   刘家宝   潘思岑   胡松文   陈宛昕   刘静颖   万紫怡   吴禹霖   李杨超   谭 颖   李宇瑄   杨 乐   龙佩钰            

优秀团干部:

李炎龙、冯耀辉、李俊豪、冯思宇、丁 锐